30 ноября

29 ноября

28 ноября

Популярное

В Улан-Удэ пожар уничтожил кафе и отель на Верхней Берёзовке (видео)

В Улан-Удэ пожар уничтожил кафе и отель на Верхней Берёзовке (видео)
Происшествия, 

Как уже сообщалось, в Улан-Удэ сегодня утром в районе Верхней Берёзовки произошел крупный пожар. Огнём уничтожены здание кафе «Азия» и двухэтажный коттедж с гаражом на соседнем участке

Сообщение о возгорании поступило на пульт оперативного дежурного в 5 часов 30 минут. На данное время известно, что жертв и пострадавших - нет. По предварительным данным известно, что огонь появился в гараже, где хранилось не менее 8 бочек с горюче-смазочными материалами.  

По словам сотрудников отеля «Азия», возгорание перекинулось на их строение с соседнего участка.  

Лариса Аверина - сотрудница отеля «Азия»:   

- Знаю, что вот соседний дом загорелся, у них горючее было и всё потом перекинулось. Начали тушить их, и перекинулось к нам.

- Посетителей никого не было?

- Ну, посетителей не было, никто не пострадал. Только вот гостиница наша, сильно, вся выгорела, пятый номер вообще весь выгорел.

В ликвидации возгорания приняло участие более 30 пожарных с использованием 13 единиц спецтехники. Пожар был осложнён целым рядом причин, одна из которых - легковоспламеняющийся утеплитель под металлическим сайдингом.

 - К прибытию первого подразделения горел полностью двухэтажный коттедж, плюс гараж, в котором находился ГСМ в бочках. Произошёл розлив масла и солярки и также баня, и огонь уже перешел на отель «Азия», - пояснил Олег Романов, начальник дежурной смены территориального гарнизона МЧС России по Бурятии.  

Локализация возгорания и его полное тушение заняло более 3 часов. Причину пожара и виновное лицо установит дознание МЧС, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорели стеллажи с книгами
Произошёл пожар в библиотеке 
8,5 млн перевёл мошенникам житель Бурятии
Эта сумма стала наибольшей за последнюю неделю 
В Бурятии мужчина получил ожоги при пожаре
Пострадавшего госпитализировали в больницу 
В Бурятии фирма задолжала работникам свыше 24 млн рублей

63 человека получили честно заработанное лишь после вмешательства прокуратуры

В Бурятии передано в суд дело о незаконной рубке на 1,7 млн рублей

Двое мужчин предпочитали сосны. И лиственницы

В Забайкалье 70-летний водитель Toyota Corona сбил насмерть пешехода
Пешеход переходил дорогу в неположенном месте
^