22 марта

21 марта

20 марта

Популярное

Жителя Иволгинского района Бурятии осудили за хранение 16 килограммов марихуаны

Происшествия, 
Советским районным судом Улан-Удэ вынесен приговор в отношении Дмитрия Камаева, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение наркотического вещества в особо крупном размере

Камаев был задержан сотрудниками транспортной милиции в районе аэропорта г. Улан-Удэ с пакетом, в котором нес марихуану весом около 600 грамм. После этого он сообщил сотрудникам милиции о том, что по месту своей работы в поселке Тапхар хранит еще три мешка с наркотическим средством. В добровольно указанном Камаевым месте сотрудниками милиции было обнаружено еще более 16 килограммов марихуаны.

Суд назначил Камаеву наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. При назначении указанного наказания суд принял во внимание полное признание Камаевым своей вины, активное способствование раскрытию преступления, добровольную выдачу спрятанного наркотического средства. Эти обстоятельства признаны смягчающими и позволяющими сделать вывод о возможности исправления осужденного без изоляции от общества, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии на дороге опрокинулся большегруз
По предварительной информации, обошлось без пострадавших
В Забайкалье задержали виновника лесного пожара
Он решил разжечь костёр, чтобы согреться
В Иркутской области в ДТП погиб водитель «Жигулей»
Легковушка выскочила на «встречку» и столкнулась с лесовозом
В Забайкалье аферисты нажились на молодой маме
Ей якобы позвонили из медучреждения
Житель Забайкалья попался на краже казённого имущества
Он украл детали с локомотива и пытался сбыть их
В пригороде Улан-Удэ «КамАЗ» насмерть сбил пешехода
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП
В Бурятии река подтопила дорогу возле ДК
Проводятся восстановительные работы 
В Чите у курьера угнали «Тойоту» во время заказа
Подозреваемый куда-то сильно торопился и воспользовался случаем
^