04 декабря

Популярное

Воспитанницы детского приюта Иркутска обвиняются в серии грабежей

Происшествия, 
В Октябрьский районный суд города Иркутска направлено уголовное дело по обвинению двух воспитанниц приюта для детей и подростков в грабежах

- Эльмира и Анастасия в детском доме хорошим поведением не отличались. По словам воспитателей, девочки неоднократно пропускали занятия в школе, грубили старшим, употребляли спиртные напитки. Бывало, что и в приюте не ночевали, - пояснила сотрудница пресс-службы ГУВД по Иркутской области Татьяна Звягина.

Осенью прошлого года девятиклассницы совершили серию грабежей в микрорайоне Солнечный. Своих жертв злоумышленницы выслеживали около школ или на детских площадках. Под различными предлогами уводили детей в безлюдное место, где, запугивая и избивая, забирали сотовые телефоны, золотые украшения и деньги.

Два дня несовершеннолетние преступницы совершали свои криминальные «выезды». Их добычей стали четыре сотовых телефона и личные вещи на сумму более 30 тысячи рублей.

По словам следователя следственного отдела при ОМ-8 УВД по Иркутску лейтенанта милиции Стаса Большакова, похищенное изъято и возвращено законным владельцам.

На период предварительного следствия обвиняемые, по решению суда, заключены под стражу, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пенсионерка из Иркутска кое-как поверила, что полицейские - не мошенники
Сотрудникам в последний момент удалось отговорить женщину от перевода денег
В Бурятии пьяный водитель сбил двух пешеходов, один из них погиб
Виновник аварии также не имеет водительских прав
В Иркутске столкнулись два автобуса
Травмы получил один из водителей
Жителя Приангарья отправили в колонию за хищение 128 кг золота из Якутии
Драгметалл он похитил на золотодобывающем предприятии
В Улан-Удэ обвиняемого в диверсиях мужчину оставили в СИЗО
Арест ему продлили до конца февраля 2026 года
В Чите сгорел большой гараж
Обошлось без пострадавших
Военный из Бурятии, тянувший с отъездом на СВО, загремел в колонию
Чтобы отстрочить командировку туда, он пошёл на взятку
В Бурятии младенец умер из-за того, что мать жалела деньги на смеси
Грудничка кормили не специальной детской смесью, а заменителем сухих сливок
Жителя Бурятии оштрафовали за никнейм
В названии использовалась экстремистское движение
^