23 марта

22 марта

Популярное

В Забайкальском крае за взятки будут судить руководителя Ростехнадзора

Происшествия, 
Следственными органами следственного комитета по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя управления Ростехнадзора по Забайкальскому краю Бориса Шевченко и директора Учебного центра дополнительного образования «Перспектива» Татьяны Литвиновой

Бориса Шевченко обвиняют в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Татьяну Литвинову - в даче взятки должностному лицу, покушение на дачу взятки должностному лицу и приготовление к даче взятки.

По версии следствия в январе 2008 года, назначенный на должность руководителя управления Ростехнадзора Шевченко предложил Литвиновой за взятку осуществлять на платной основе обязательную предаттестационную подготовку руководителей и специалистов организаций, поднадзорных управлению, по вопросам энергетической безопасности.

Взамен он направлял именно в этот учебный центр специалистов для обучения, обеспечивая лояльное отношение к ним со стороны территориальной аттестационной комиссии. При этом, Шевченко, сам не бывая на заседаниях комиссии, потребовал от Литвиновой, чтобы при расчете причитающихся сотрудникам управления выплат, ему производили начисления заработной платы как председателю территориальной аттестационной кмиссии.

С восьмого февраля по первое ноября 2008 года Литвинова дважды передала Шевченко накопленные денежные средства в виде взятки на общую сумму не менее 60 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению. В ноябре 2008 года директор УЦ лично пыталась передать незаконное денежное вознаграждение в сумме 32 тысяч рублей Шевченко, однако последний, боясь быть привлеченным к уголовной ответственности, отказался получить взятку.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба следственного управления СКП по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии железнодорожникам задерживали зарплаты
С работодателя взыскали почти миллион рублей
В Иркутской области браконьеры жестоко расправились с косулями
Они разделали их на части, а головы и шкуры выбросили
Жительнице Бурятии помогли с пособием на детей
Она воспитывает двух сыновей одна
Жительницу Иркутской области осудили за подделку иностранных прав
Она купила белорусское водительское удостоверение
Читинка украла варган из пункта выдачи маркетплейса
Она вернула обратно товар, но уже в виде пустой коробки
На Байкале поймали шесть экстремалов, разъезжающих по льду
Автомобилисты двигались по озеру вне ледовой переправы
В Бурятии мужчина забил знакомого поленом до смерти
А после буднично рассказал об убийстве в магазине
В Иркутске пенсионер погиб под колёсами автобуса

В произошедшем разбираются сотрудники Госавтоинспекции

В Улан-Удэ женщина несколько раз ударила приятеля ножом

После этого она вызвала полиция и скорую

На дорогах Забайкалья за выходные произошло 30 ДТП

Один человек погиб, пять получили травмы

^