21 декабря

Популярное

В Кабанском районе Бурятии потекла канализация стоимость 155 миллионов рублей

Происшествия, 
Очистные сооружения в селе Кабанск дали течь – об этом сообщили местные жители. По словам жителя Кабанска пенсионера Николая Волкова, «новая канализационная система побежала как дуршлаг» 

- В этом месте старое русло реки и грунтовые воды очень близко, - предупредил Николай Волков. - Трубы закопаны на два с половиной метра. Вся эта гадость попадет в подземные воды, а у наших жителей частных домов в основном неглубокие скважины.

Напомним, очистные сооружения с системой трубопроводов начали строиться в мае 2008 года. Строительство осуществлялось в рамках ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года» и обошлось в 155 миллионов рублей. В торжественном запуске первой очереди очистных сооружений в Кабанске принимал участие президент Бурятии Вячеслав Наговицын.

Как рассказывают жители Кабанска, при установке пластиковых канализационных труб, рабочие спецтехникой заваливали трубы мерзлым грунтом без предварительной ручной отсыпки и уплотнения, что могло привести к механическим деформациям или повреждениям пластиковых труб, сообщает ИА «Кабанск-Инфо»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье огонь уничтожил огромный гараж
Также сгорели постройки во дворе
В Бурятии за год изъяли полтонны наркотиков

Подведены итоги противодействия наркопреступности в регионе

В Бурятии лжесвидетель хотел отмазать друзей и схлопотал «каторгу»

Он соврал суду и получил 200 часов обязательных работ

В Улан-Удэ горел гараж
Никто не пострадал
Главе СКР доложат о нарушении прав инвалида-колясочника в Улан-Удэ
Непригодный пандус лишает горожанина возможности выезда на улицу
Жители Бурятии отдали мошенникам 9,5 млн рублей за неделю
Аферисты используют разные схемы обмана
В Бурятии задержали водителя, врезавшегося в школьный автобус
У автомобилиста не оказалось водительских прав
В Улан-Удэ сгорели курятник, сарай и кладовка
Огонь едва не перекинулся на другие постройки 
^