26 декабря

Популярное

В Иркутской области задержана группа наркоторговцев

Происшествия, 
В Усолье-Сибирском проведена операция по захвату наркоторговцев

Сотрудники местной милиции при поддержке областного уголовного розыска и отряда милиции специального назначения (ОМСН-СОБР) задержали с поличным за сбыт героина преступную группу из четырех человек. В отношении криминального квартета возбуждено девять уголовных дел.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, молодой человек 1986 года рождения, еще в январе прошлого года пытался скрыться от сотрудников милиции, когда был задержан за сбыт наркотиков. Тогда ему дали два года условно. Однако, это его ничему не научило. Сбывать героин условно осужденный продолжал до восьмого апреля этого года. Именно тогда сотрудники городского отдела милиции и иркутского ОМСН задержали преступника прямо у него дома. Вместе с ним находилась его беременная жена, которая помогала молодому человеку в его порочном заработке.

У задержанного под ванной нашли пятнадцать чеков героина, боевые патроны, полторы тысячи рублей, а также золотую цепь и перстень, которые он получил за наркотики. Суду в ближайшее время предстоит определить окончательную степень наказания для наркоторговца, его жены и двух соучастников.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических веществ». Преступник задержан и содержится в изоляторе временного содержания. Его жена и два соучастника находятся на подписке о невыезде, сообщает информационный портал «Байкал24»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
В Улан-Удэ на видео попало жёсткое лобовое столкновение
ДТП произошло на одном из проблемных участков
В Иркутской области браконьеры застрелили самца косули
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины
В Улан-Удэ оставили в СИЗО мужчину, устроившего диверсию
В результате взрыва оказалось повреждено железнодорожное полотно
В центре Улан-Удэ машина вылетела на трамвайные пути
Движение трамваев было временно затруднено
^