06 декабря

05 декабря

Популярное

Житель Красноярского края получил четыре года за попытку вывезти из Бурятии гашиш под видом конфет

Происшествия, 
Неудачей закончилась попытка жителя Красноярского края вывезти из Республики Бурятия наркотического средства - гашиш под видом конфет

Житель Красноярского края Николай Зарубин, приехав в Бурятию проведать престарелую мать, собрал в окрестностях одного из сел коноплю и изготовил из нее гашиш. Для того, чтобы наркотик не был обнаружен, он упаковал его, предварительно обработав перцем, в фантики от конфет. Всего получилось 43 «конфеты» общей массой более 250 грамм. С «конфетами» в сумке Зарубин приехал на железнодорожный вокзал ст. Улан-Удэ, где и был задержан сотрудниками транспортной милиции, а наркотики изъяты.

По данному факту в транспортной милиции было возбуждено и расследовано уголовное дело, которое Бурятской транспортной прокуратурой по окончанию следствия направлено в суд.

Рассмотрев данное уголовное дело, Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ, с учетом мнения государственного обвинителя Бурятской транспортной прокуратуры, признал Зарубина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ (незаконное изготовление, хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере) и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы. При этом суд счел возможным данную меру наказания считать условной с испытательным сроком два года. В случае совершения осужденным нового преступления, условное осуждение может быть заменено реальным лишением свободы, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Распоясавшийся семиклассник из Бурятии стал уголовником
Он регулярно рэкетировал другого ученика
Из горящего дома в Иркутске бегством спаслись 40 человек
А из охваченной огнём квартиры уберегли одного человека
Краснокнижный кречет стал жертвой браконьеров из Бурятии и Забайкалья
Организованная группа незаконно перевозила и продавала редких птиц в Сибири
В Бурятии девушка украла почти полмиллиона рублей и сожгла их

Она испугалась ответственности и попыталась замести следы

В Приангарье судят администратора турбазы, где утонул мужчина, спасая сына
Трагедия произошла когда семья каталась на катамаране
^