07 февраля

06 февраля

Популярное

Для задержания наркоторговцев в Иркутске привлекался спецназ

Происшествия, 
Сотрудниками иркутского наркоконтроля задержаны шестеро членов преступной группы, занимавшиеся сбытом героина на территории микрорайона «Новоленино». Операции по задержанию наркоторговцев проводились с привлечением бойцов спецназа вчера в пять утра

Чтобы попасть в квартиру к организатору торговли, 40-летней уроженке Азербайджана, спецназовцы демонтировали балконную решетку, вырвав ее с помощью «КамАЗа». В квартиру проникли через балкон.

Сонные хозяева явно не ждали наркополицейских, поэтому атрибуты наркоторговли спрятать не успели. Ювелирные изделия, разбросанные по всей квартире чеки, крупная сумма денег. В этой квартире оперативники обнаружили более 40 граммов героина, подготовленного к продаже, а также золотые украшения общим весом около полукилограмма.

Задержанная женщина, известная в своих кругах по имени «Таня», обычно отдавала наркотик для реализации своему напарнику, 45-летнему мужчине, а тот, в свою очередь, распределял чеки между четырьмя «бегунками» – наркозависимыми жителями Новоленино, которые были задержаны этим же утром.

Около года члены преступной группы осуществляли сбыт героина на территории микрорайона. Среди местных наркозависимых лиц героин «от Тани» пользовался большой популярностью.

Сейчас все члены преступной группы находятся в СИЗО. Им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. За незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, наркоторговцам грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает информационный портал «Байкал24».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье замглавы района осуждён за взятки

Он причинил ущерба на более чем 18 млн

В Забайкалье раскрыли серию интернет-мошенничеств
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Жители Бурятии перевели кибермошенникам 505 млн рублей
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек 
В Иркутской области слесарь в депо получил электротравму

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия

За год в Бурятии в ДТП погибли 140 человек
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий 
За неделю жители Бурятии отдали мошенникам почти 3 млн рублей
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
В Забайкалье пьяный водитель без прав пытался удрать от полицейских
На молодого человека составили три административных протокола
В Иркутской области дотла сгорел большой дом
От огня удалось спасти рядом стоящий дом
^