04 декабря

Популярное

В Иркутске нетрезвый водитель разбил голову, стуча по своему «Мерседесу»

Происшествия, 
Сотрудники полиции выясняют причины и обстоятельства противоправного поведения водителя внедорожника и его пассажира, который вчера в центре Иркутска врезался в эвакуатор и набросился на его работника

Около 12 часов дня шофер спецтехники в присутствии инспектора ГИБДД остановился на улице Карла Маркса для погрузки транспортных средств, припаркованных в запрещенном для этого месте. В это время проезжавший мимо автомобиль Мерседес совершил касательное столкновение с грузовиком. Из салона иномарки вышел молодой человек и попытался нанести телесные повреждения мужчине. В происходящее тут же вмешался сотрудник ГИБДД, а также двое коллег полицейского, которые находились рядом с местом происшествия. Как только противоправные действия водителя были пресечены, он на глазах у десятков прохожих принялся наносить себе телесные повреждения. Его пассажир так же вел себя неадекватно, кричал на окружающих людей, подначивал своего товарища к активным действиям. В последующем водитель вместе со своим другом был доставлен в отдел полиции, где продолжил заниматься членовредительством.

С учетом агрессивного поведения водитель «Мерседеса» и пассажир под контролем полиции были сопровождены для прохождения медицинского освидетельствования, которое показало, что они были сильно пьяны.

После прохождения необходимых процедур задержанные будут помещены в спецприемник и в последующем привлечены к ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, совершение ДТП и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с последующим лишением водительских прав.

Установлено, что зачинщик конфликтной ситуации с 2010 года свыше 30 раз нарушал правила дорожного движения, в том числе проезжая на запрещающий сигнал светофора, превышая скоростной режим, а также используя незаконную тонировку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пенсионерка из Иркутска кое-как поверила, что полицейские - не мошенники
Сотрудникам в последний момент удалось отговорить женщину от перевода денег
В Бурятии пьяный водитель сбил двух пешеходов, один из них погиб
Виновник аварии также не имеет водительских прав
В Иркутске столкнулись два автобуса
Травмы получил один из водителей
Жителя Приангарья отправили в колонию за хищение 128 кг золота из Якутии
Драгметалл он похитил на золотодобывающем предприятии
В Улан-Удэ обвиняемого в диверсиях мужчину оставили в СИЗО
Арест ему продлили до конца февраля 2026 года
В Чите сгорел большой гараж
Обошлось без пострадавших
Военный из Бурятии, тянувший с отъездом на СВО, загремел в колонию
Чтобы отстрочить командировку туда, он пошёл на взятку
В Бурятии младенец умер из-за того, что мать жалела деньги на смеси
Грудничка кормили не специальной детской смесью, а заменителем сухих сливок
Жителя Бурятии оштрафовали за никнейм
В названии использовалась экстремистское движение
^