28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятии управляющую компанию по суду заставили избавиться от насекомых в доме

Происшествия, 
В Курумканском районе Бурятии судебные приставы обязали общество с ограниченной ответственностью «Векторком», управляющее муниципальным жилым домом № 28 по улице Булдакова, устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства путем осушения и очистки подвального помещения

Наряду с этим суд обязал управляющую компанию провести дезинсекционные мероприятия против синантропных членистоногих (насекомых).

С жалобой на наличие мусора и затопление подвального помещения канализационными водами к сотрудникам республиканского роспотребнадзора обратились жильцы этого дома. В ходе внеплановой проверки компетентных органов факты нарушения санитарного законодательства подтвердились. В подвальном помещении стоял резкий и зловонный запах, а из-за сырости стены были покрыты грибковой плесенью.

На основании исполнительного документа Баргузинского районного суда в Курумканском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого директору управляющей компании были вручены требование об исполнении решения суда и предупреждение об административной ответственности, сообщает пресс-служба УФССП..

- В результате решение суда, обязывающее должника устранить нарушения в срок до 31 октября 2013 года, было своевременно исполнено в полном объеме. Для этого директор общества заключил договор с Центром гигиены и эпидемиологии на оказание услуг по дезинсекции и дератизации, - отмечает Станислав Галсанов, начальник Курумканского районного отдела УФССП России по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
^