13 февраля

Популярное

Главе Иволгинского района Бурятии Александру Цыденову предъявлено обвинение в побоях

Происшествия, 

В конце декабря прошлого года произошла драка первых лиц Иволгинского района в кафе «Жили-Были». Участниками кулачной потасовки стали Александр Цыденов глава Иволгинского района, его первый заместитель Баир Бимбаев и глава сельского поселения «Иволгинское» Виктор Очиров

Спустя две недели Виктор Очиров обнародовал происшествие и рассказал, что районный руководитель и его зам нанесли ему побои. А также ударили бутылкой водки по голове. В результате полученной травмы Очирову наложили три шва на голове. Он также утверждает, что после случившегося, разборки на кулаках продолжились уже в Иволге. Александр Цыденов поджидал его в поселке на четырех машинах «со своими людьми».

Глава села «Иволгинское» также утверждает, что инцидент произошел из-за предстоящих выборов в 2012 году на должность главы района. Районные чиновники якобы в приказном тоне пытались Очирова заставить поддержать кандидатуру Александра Цыденова. На отказ сельского главы последовали более веские аргументы – кулаки и бутылка. 

Виктор Очиров обратился с заявлением в следственные органы. Следственным управлением СКП России по Бурятии было возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 116 УК РФ «побои». На прошлой неделе органы следствия официально предъявили Цыденову обвинение в уголовном преступлении. Своей вины он не признает, сообщили органы следствия.

В данное время решается вопрос и в отношении заместителя Цыденова Баира Бимбаева. Удар бутылкой водки по голове нанес именно этот чиновник, утверждает потерпевший Очиров. Органам следствия предстоит квалифицировать его действия и вынести правовое решение, сообщает «Информ Полис».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалец выпил на поминках и лишился трактора

Он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение

Улан-удэнец лишился «Тойоты» за езду пьяным

Также он лишился прав на вождение

В Бурятии сгорел гараж, курятник и сарай

Причины возгораний – печи и короткие замыкания

В Бурятии на пожаре погиб мужчина и пострадала женщина
Предварительная причина пожара – короткое замыкание
В Улан-Удэ 15-летний подросток пострадал при столкновении иномарок
Водитель одной из них не уступил дорогу другому
В Забайкалье хитрый контрабандист вывез леса на 24 миллиона

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело

Улан-удэнец стащил 50 кг медного кабеля

Ущерб от его действий превысил 37 тысяч рублей

^