05 декабря

Популярное

В Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по факту неисполнения родительских обязанностей

Происшествия, 
Мрачная картина предстала перед работниками прокуратуры Советского района Улан-Удэ в ходе проверки одного из домов на улице Просторная. В комнате размером три на четыре метра, ютились восемь человек – двое взрослых и шесть детей. Как выяснилось, в этом хозяйственном помещении, приспособленном под жилье, проживали члены двух семей – Козловы и Кудлай. Старшему ребенку исполнилось 10 лет, младшему – четыре года

- В помещении было холодно, на стенах иней, один угол промерз, - сообщила «Байкал-Daily» пресс-секретарь прокуратуры республики Юлия Павлова. – В комнате были впритык поставлены четыре кровати, постельное белье было только на одной из них.

В ходе проверки выяснилось, что родители не ухаживают за своими детьми и ведут асоциальный образ жизни.

- Детям было запрещено играть, громко разговаривать, - сообщила Юлия Павлова. – Они вели сидячий образ жизни. Школу посещал только один ребенок.

В доме не было еды – на момент проверки на столе лежал кусок хлеба, а обычной едой для детей было варево из картошки и капусты. Не было у детей и нормальной одежды. Выяснилось, что мужчина запрещал своим детям надевать одежду, которую семье выделяли органы соцзащиты.

В связи с тем, что родители не осуществляли надлежащий уход, детей поместили в республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В пользу органа опеки и попечительства с родителей суд взыскал алименты на содержание детей.

По иску прокурора Советского района оба родителя ограничены в родительских правах в отношении своих несовершеннолетних детей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 156 УК России – неисполнение родительских обязанностей, сопряженное с жестоким отношением, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Распоясавшийся семиклассник из Бурятии стал уголовником
Он регулярно рэкетировал другого ученика
Из горящего дома в Иркутске бегством спаслись 40 человек
А из охваченной огнём квартиры уберегли одного человека
Краснокнижный кречет стал жертвой браконьеров из Бурятии и Забайкалья
Организованная группа незаконно перевозила и продавала редких птиц в Сибири

Он был задержан в аэропорту Шереметьево

В Бурятии девушка украла почти полмиллиона рублей и сожгла их

Она испугалась ответственности и попыталась замести следы

В Приангарье судят администратора турбазы, где утонул мужчина, спасая сына
Трагедия произошла когда семья каталась на катамаране
^