29 апреля

Популярное

В Братске нетрезвые подростки на «Жигулях» пытались уйти от полицейской погони

Происшествия, 
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, четверо молодых людей разъезжали по городу на чужом автомобиле

Проигнорировав требование сотрудников ДПС об остановке на плотине ГЭС, нарушители спровоцировали погоню за ними патрульных машин. В это время в полицию поступило сообщение об угоне «Жигулей» седьмой модели с территории дачного массива Зяба. Приметы «семёрки», которая уходила от погони, соответствовали поступившей ориентировке на похищенный транспорт. После непродолжительного преследования экипажи ГИБДД и ОВО блокировали автомобиль с предполагаемыми угонщиками. Находившихся в нём четверых подростков доставили в отдел полиции №3 УМВД России по городу Братску.

По сведениям начальника отделения по делам несовершеннолетних (ПДН) Анны Париловой, двое из ночных гонщиков состоят у них на учёте. Один – за антиобщественное поведение, другой – за кражу чужого имущества. Последний был направлен в центр временной изоляции для несовершеннолетних. Оказавшаяся в этой компании 13-летняя девочка ранее в поле зрения полиции не попадала.

Сотрудники ПДН начали проверку по факту нарушения закона Иркутской области о нахождении несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей. Употребление юными братчанами спиртного также не останется без внимания. Ответственность за поведение своих детей понесут родители.

Вопрос о возбуждении уголовного дела об угоне машины пока остаётся открытым, поскольку её 18-летний владелец претензий ни к кому не имеет. Как было установлено дознавателями, звонок в полицию о хищении автомашины сделал обиженный своими приятелями подросток из этой же компании, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^