25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ затопило квартиры девятиэтажного дома

Происшествия, 
Пятилетний Кирилл с грустью проводит ревизию. Играть здесь больше нечем. Затопило всё, электронные игрушки вышли из строя. Вместе с родителями пытается спасти то, что осталось

- Свои игрушки все вынес на балкон, на просушку, - отмечает Кирилл.

Совсем недавно родители Кирилла купили квартиру в ипотеку. В копеечку встал и евроремонт. Теперь семья вынуждена жить у родственников. После потопа из строя вышла бытовая техника, да и сама обстановка небезопасна. Порядок наводят уже несколько дней, но справиться с последствиями потопа не удаётся.

- Посмотрите, еще не просушили до конца, вещи можно выжать...

Топит уже два года, - сетуют жители. Они не раз обращались в управляющую компанию, и те даже приезжали чинить. Но бесполезно – ливнёвка вновь дала течь. Причина тому одна, уверены горожане.

- Это безалаберность управляющей компании. Потому что когда дождь у нас, вот этот сливной водосток, он постоянно у нас топил раньше. На втором этаже вообще клок железа вырвало, значит, это они поставили гнилые трубы, сообщает Мария Баторова.

Выстроить диалог с управляющей компанией горожане не могут. При виде жителей некоторые работники ЖЭУ бросаются наутёк.

- Почему не хотите с телевидением и с народом разговаривать, прячетесь?!

И всё же в управляющей компании нам пояснили – работа по восстановлению ведется. Участок повреждённой трубы уже заменили на новый, но пока временный. В том, что ливнёвка вышла из строя, винят лишь матушку-природу.

- Был крупный град, ливневки все забились. Трубы были нормальные, просто их разорвало такими вот осадками, сообщает мастер жилищного фонда ООО «Юго-Западное» Юлия Еремеева.

Юристы советуют в подобном случае вызывать управляющую компанию, чтобы составить акт, подтверждающий факт причинения ущерба. Также нужно сделать фото-, видеосъёмку и независимую оценку. После чего…

- Необходимо составить претензию в управляющую компанию с требованием возместить причиненный ущерб. К претензии необходимо приложить независимую оценку. В случае бездействия управляющей компании вы можете обратиться в суд, отмечает юрист Елена Лошманова.

Это и собираются сделать жители. Доказательства есть, осталось дождаться экспертизы. Сегодня боятся лишь повторения страшной истории, сообщает ТК «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^