30 декабря

29 декабря

Популярное

Житель Бурятии, отчаявшись остановить свою девушку, «заминировал» её поезд

Происшествия, 
Возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего ранее судимого за незаконный оборот наркотиков жителя поселка Наушки. Он подозревается в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Шестого июня он анонимно сообщил по телефону, что в поезде №361 «Наушки – Иркутск» находится бомба в полиэтиленовом пакете красного цвета. Тогда для отработки тревожного сигнала были задействованы силы и средства транспортной полиции, а также МВД.

В целях обеспечения безопасности населения на объектах транспорта была произведена эвакуация пассажиров, а также персонала. Специалисты взрывотехнической и кинологической служб в ходе обследования состава поезда не обнаружили никакой угрозы.

Вскоре транспортные полицейские в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого. В ходе проверки было установлено, что этим поездом следовала его девушка, планировавшая поступить в одно из учебных заведений города Улан-Удэ. Задержанный объяснил мотив своего поступка тем, что таким образом хотел остановить её, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горели бани
Пожары произошли в Мухоршибирском и Заиграевском районах
Улан-удэнец едва не убил двух человек возле караоке-бара
Решение районного суда не удалось обжаловать в Верховном суде Бурятии
В селе Бурятии сгорел дом
К пожару привела неосторожность с огнём
Жительница Бурятии «задекларировала» у мошенников 370 тысяч
Мошенники выпотрошили жителей Бурятии на 900 тысяч рублей за сутки
^