26 апреля

25 апреля

Популярное

В Чите родители погибшего суворовца не верят в версию самоубийства

Происшествия, 
Евгения и Сергей Карпухины отказываются верить, что их сын совершил самоубийство, повесившись в душевой суворовского училища

Напомним, тело 17-летнего юноши было найдено утром 12 мая, парень повесился в душевой комнате на веревке от вещмешка.

По мнению родителей суворовца, есть факты, указывающие, что их сыну «помогли» уйти на тот свет.

- У нас трое сыновей, и всех мы воспитывали в православной вере, ребята знают о тяжести греха самоубийства. И накануне смерти, 11 мая, наш сын вместе со всеми суворовцами был в храме, где поставил свечку за здравие, им разрешили позвонить в колокола, сын был очень воодушевлен этим, - рассказала мама парня, Евгения Карпухина.

Отец парня, Сергей Карпухин, пенсионер МВД, всю жизнь прослужил в органах. Когда они с супругой примчались в училище, их сын уже лежал на полу, веревка была рядом с телом. Он был в брюках, носках и туфлях, с голым торсом.

- Такого я никогда не видел, - рассказывает Сергей. – Во-первых, как нам объяснили, петли не было – он закрепил верёвку на двух стенках душевой кабинки, соорудив что-то вроде качели, встал на колени, положил голову на веревку и надавил, пережав сонную артерию. Если он был на коленях, почему же пол в душевой был весь исчерчен чёрными следами от прорезиненных подошв туфлей, как будто он сильно сучил ногами? Во-вторых, если бы он именно так повесился, от конвульсий голова бы запрокинулась, и тело свалилось бы – веревка же не была затянута петлей. Однако сына нашли именно в такой позе – на коленях и с головой, лежащей на этой «качели». В-третьих, на шее было два следа от удушения – одна бороздка тоненькая, глубокая, а сверху более широкая полоса, и она бледнее. Много таких моментов, которые не позволяют мне сказать, что это было самоубийство.

Также Сергей считает, что сын, если бы готовился добровольно уйти из жизни, оставил бы записку или отправил ему смс-сообщение – в кармане брюк парня лежал мобильный телефон, так как у отца с сыном были очень близкие, доверительные отношения.

Убитые горем родители считают, что их сына сначала задушили, а потом повесили таким странным образом. Они намерены найти виновных и уже подготовили письма во все возможные инстанции, на федеральные телеканалы, сообщает ИА «ЗабмедиаРу».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
Загрузка...
^