29 апреля

28 апреля

Популярное

В Бурятии «Старатели Каралона» могут лишиться лицензии

Происшествия, 
В Росприроднадзор направлены материалы о досрочном прекращении права пользования недрами по лицензии, выданной ООО «Старатели Каралона», для геологического изучения и добычи россыпного золота

Такие меры приняли инспекторы управления Росприроднадзор по Бурятии после плановой проверки золотодобывающего предприятия и выявленных существенных нарушений в области недропользования.  

Проверкой установлено, что в нарушение федерального закона «О недрах» предприятие не выполнило лицензионные условия: не подготовило и не согласовало проект строительства геологического изучения участка недр Комариха, не завершило разведку и не представило на государственную экспертизу отчет по геологическому изучению участка недр и материалы подсчета запасов полезных ископаемых.

Не начали старатели геологоразведочные работы на участке недр Комариха, и отчет по геологическому изучению участка недр Комариха и материалы подсчета запасов полезных ископаемых не представлены на государственную экспертизу.

Кроме того, не подготовлен и не согласован технический проект освоения месторождения на участке недр Комариха. Не достигнута также и годовая производительность - не менее 10кг в 2011 году на участке недр Комариха. А программа ведения мониторинга не согласована с Бурятнедрами.

 За невыполнение условий лицензионного соглашения при пользовании недрами ООО «Старатели Каралона» привлечено к административной ответственности. Предприятие должно устранить нарушения природоохранного законодательства по семи предписаниям контрольного органа, сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по РБ. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
^