05 декабря

04 декабря

Популярное

В Иркутской области обезврежена группа наркосбытчиков

Происшествия, 
Сотрудники полиции и управления ФСБ по Иркутской области в ходе совместной операции пресекли деятельность организованной преступной группы наркодилеров. В результате оперативных мероприятий задержаны четыре человека, которые подозреваются в организации сбыта героина на территории Шелеховского района

В отношении задержанных УФСБ России по Иркутской области возбуждено уголовное дело п.4 ст.228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

По решению суда, большинство членов группы арестованы. При обысках у них изъят героин, огнестрельное оружие – два незарегистрированных ружья, а также большое количество боеприпасов различного калибра.

Установлено, что одним из главных организаторов наркобизнеса являлась 40-летняя женщина цыганской национальности, жительница села Баклаши. В отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По словам начальника одела полиции по Шелеховскому району Павла Герасимова, метод, который использовали члены ОПГ, предполагал тщательную конспирацию, именно поэтому сыщикам удавалось задерживать, так называемых «бегунков», а реальные организаторы до сих пор оставались безнаказанными. Сейчас перед правоохранительными органами стоит задача выяснить все детали их противоправной деятельности.

Как отметили в полиции, разоблачению и задержанию наркодельцов во многом способствовала информация, поступившая в полицию от местных жителей.

Кроме того, сыщики выясняют, каким образом злоумышленники легализовывали денежные средства, добытые преступным путем. Уже имеется информация, что деньги шли на приобретение дорогостоящих автомобилей и недвижимости, а также вкладывались в строительный бизнес, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пенсионерка из Иркутска кое-как поверила, что полицейские - не мошенники
Сотрудникам в последний момент удалось отговорить женщину от перевода денег
В Бурятии пьяный водитель сбил двух пешеходов, один из них погиб
Виновник аварии также не имеет водительских прав
В Иркутске столкнулись два автобуса
Травмы получил один из водителей
Жителя Приангарья отправили в колонию за хищение 128 кг золота из Якутии
Драгметалл он похитил на золотодобывающем предприятии
В Улан-Удэ обвиняемого в диверсиях мужчину оставили в СИЗО
Арест ему продлили до конца февраля 2026 года
В Чите сгорел большой гараж
Обошлось без пострадавших
Военный из Бурятии, тянувший с отъездом на СВО, загремел в колонию
Чтобы отстрочить командировку туда, он пошёл на взятку
В Бурятии младенец умер из-за того, что мать жалела деньги на смеси
Грудничка кормили не специальной детской смесью, а заменителем сухих сливок
Жителя Бурятии оштрафовали за никнейм
В названии использовалась экстремистское движение
^