05 декабря

04 декабря

Популярное

В Бурятии ограбили лицей, связав сторожа (видео)

В Бурятии ограбили лицей, связав сторожа (видео)
Происшествия, 
В ночь с 20-го на 21-е апреля шестеро неизвестных людей в масках проникли в Новоильинский агротехнический лицей через окно. Целью ночных визитёров были ноутбуки

На всё про всё злоумышленникам понадобилось около 40 минут. За это время они вскрыли 19 кабинетов. Похоже, что большие неудобства незваным гостям доставила дверь в бухгалтерию. Но и она не выстояла под их напором.

В ту ночь в лицее дежурила 54-летняя Вера Сукнева. Сегодня она не дежурит, находится дома. Женщина еще не оправилась от шока, и, тем не менее, всё помнит хорошо.

- Навалилось на меня трое человек. Я начала сопротивляться. Они со мной ничего плохого не хотели делать. Просто связали меня. Руки, ноги связали, посадили на стул. Одного оставили рядом со мной, а сами пошли дальше, - рассказала она.

Злоумышленники забрали пять ноутбуков и скрылись с места преступления. Сторожа так и оставили связанной. На то, чтобы освободиться, ей понадобилось около часа. Затем женщина сразу обратилась в полицию.

- Сумма ущерба, если считать все поврежденные двери, 200 тысяч, - сообщила заместитель директора лицея по воспитательной работе Надежда Зубарева.

В администрации лицея уверены, что грабители не имели чёткого плана действий и не знали, за какой дверью могут находиться ноутбуки.

- Я хочу сказать, что вряд ли они что-то знали. Так как в начальной школе вскрывались все кабинеты подряд, вплоть до спальни, где никакой техники вообще нет. То, что было ими найдено, пять ноутбуков - было случайно, - отметила Надежда Зубарева.

В МВД сообщили, что по данному факту уголовное дело возбуждено, ведётся следствие, сообщает «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из горящего дома в Иркутске бегством спаслись 40 человек
А из охваченной огнём квартиры уберегли одного человека
Краснокнижный кречет стал жертвой браконьеров из Бурятии и Забайкалья
Организованная группа незаконно перевозила и продавала редких птиц в Сибири

Он был задержан в аэропорту Шереметьево

В Бурятии девушка украла почти полмиллиона рублей и сожгла их

Она испугалась ответственности и попыталась замести следы

В Приангарье судят администратора турбазы, где утонул мужчина, спасая сына
Трагедия произошла когда семья каталась на катамаране
В Чите горел гараж с покрышками
Обошлось без пострадавших
В Улан-Удэ молодая мать ограбила женщину
Горожанке дали отсрочку от наказания
В Бурятии предстанет перед судом 23-летняя закладчица
Она сама систематически употребляет наркотики
Мошенники «нагрели» 70-летнего педагога из Бурятии более чем на 2 млн

Мошенники использовали весь спектр психологических уловок

^