25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии направили в суд дело о поджоге сторожа на автовокзале

Происшествия, 
Следователи завершили расследование уголовного дело в отношении 23-летнего Петра Гармаева и 25-летнего ранее судимого Владимира Тевоняна. Они обвиняются в поджоге чужого имущества и покушении на убийство, совершённом группой лиц с особой жестокостью

По данным следствия, в начале августа 2012 года ранее судимый улан-удэнец Тимур Лубсанов поручил четырём своим приятелям, у которых он пользовался криминальным авторитетом, поджечь здание автовокзала в селе Петропаловке Джидинского района. Получившие задание молодые люди, среди которых находился Гармаев, распределили между собой преступные роли и приехали в село.

На автозаправочной станции они купили бензин, который перелили в пластиковую бутылку, и ночью направились к автовокзалу. На месте злоумышленники, разбив камнями стекла, выманили наружу сторожа, затем напали на него и начали избивать. Во время побоев Гармаев облил помещение автовокзала бензином из бутылки и поджёг. Убедившись в том, что огонь разгорелся, нападавшие прекратили избивать сторожа и убежали с места происшествия. В результате поджога полностью сгорело помещение автовокзала. Охранявший здание мужчина серьёзно не пострадал.

После этого собственник заново построил здание автовокзала. Однако, по данным следствия, через несколько месяцев, в октябре 2012 года, Лубсанов вновь потребовал от Гармаева сжечь новый автовокзал. Гармаев, в свою очередь, предложил трём своим знакомым, среди которых находился Тевонян, вместе совершить поджог. Готовя преступление, злоумышленники раздобыли полицейскую форму, запаслись бензином, после чего направились в село Петропаловку.

Ночью они под видом сотрудников полиции ворвались в помещение автовокзала и начали монтировкой, кулаками и ногами избивать находившегося там пожилого водителя маршрутного такси, оставшегося охранять здание. Затем нападавшие привязали сторожа скотчем к стулу, после чего облили бензином и подожгли. Через некоторое время, когда скотч начал плавиться, водителю удалось освободиться и убежать. Он добрался до местного отделения полиции, после чего был доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь. Злоумышленники же скрылись с места происшествия.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий удалось установить личности нападавших молодых людей. Вскоре двое из них были задержаны. Во время допросов они дали подробные признательные показания. Остальные соучастники, в том числе Лубсанов, сейчас находятся в розыске, однако в ближайшее время они уже могут быть задержаны.

Уголовное дело в отношении Гармаева и Тевоняна было выделено в отдельное производство. Оно направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
Загрузка...
^