25 апреля

24 апреля

Популярное

В Забайкальском крае найден полураздетый труп двухлетнего ребёнка

Происшествия, 
Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту обнаружения в одном из подворий села Новый Акатуй трупа двухлетнего мальчика

Как сообщил прокурор района Цырен Цыбенов, сообщение о происшествии поступило в полицию от сельского фельдшера около 10 часов утра девятого марта. При осмотре места происшествия был обнаружен труп ребенка. На нем была одета зимняя куртка в расстегнутом состоянии, колготки и один зимний сапог. Второй сапог обнаружился в доме, в котором ребенок проживал вместе с 23-летней матерью и дедушкой. При осмотре трупа были обнаружены телесные повреждения в виде многочисленных ссадин на голове.

Со слов матери ребенка, она восьмого марта находилась с ребенком в гостях у соседки, день рождения которой совпал с праздником. Здесь она в компании гостей распивала по этому поводу спиртные напитки и вернулась домой с сыном около полуночи.

Поскольку мать не смогла уложить малыша спать, то включила ему телевизор, а сама уснула. Проснувшись и не обнаружив в доме мальчика, пошла его искать. Выйдя во двор, нашла его тело уже без признаков жизни возле калитки ограды дома. Установлено, что сама женщина нигде не работает, проживает на пенсию своего отца и доходы своего брата.

В рамках уголовного дела назначены судебно-медицинские экспертизы матери ребенка и трупа мальчика, проводятся другие следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия. Следствием рассматриваются различные версии, в том числе причинение ребенку насильственной смерти, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Загрузка...
^