Житель бичурского села Окино-Ключи Владимир Вантеев признан виновным в совершении умышленного уничтожения имущества путем поджога
Судом установлено, что 15 сентября 2009 года около 22 часов, Владимир Вантеев, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, рассердился на соседа. Причиной ссоры стало то, что сосед отказался дать ему денег в долг. Вантеев решил отомстить. С этой целью он проник в усадьбу соседа и поджег стог сена, после чего скрылся с места происшествия. В результате пожара потерпевшему причинен значительный материальный ущерб.
Ранее Вантеев уже был судим за совершение аналогичного преступления.
Бичурский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.167 УК РФ и с учетом прежней судимости назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.
Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России
Мужчина стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел
Детей отправили в больницу
Таковы показатели за первый месяц этого года
Он был инспектором локомотивов
Аферистам поверили 36 человек
Женщина пыталась заработать и набрала кредитов
Сельчанин едва не замёрз насмерть при сорокаградусном морозе
Теперь он предстанет перед судом
Он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение
Также он лишился прав на вождение
Он использовал своё должностное положение
Причины возгораний – печи и короткие замыкания
Жители Шелехова остались без воды