27 апреля

26 апреля

Популярное

Фотограф из Петербурга просит помощи у улан-удэнцев в поимке мошенницы

Происшествия, 
Профессиональный фотограф из Санкт-Петербурга Пётр Карасев выступил сегодня с обращением-просьбой к коллегам из Иркутска и Улан-Удэ

Он сообщил о мошеннических действиях со стороны организатора его мастер-класса в Иркутске. По словам фотографа, девушка, также являющаяся фотографом, попросту украла заработанные деньги.

- Речь идёт о сумме 100 тысяч рублей, которую она не отдала мне сразу под предлогом того, что якобы переведёт мне эти деньги на карточку. А затем присвоила эти деньги себе и потратила их (о чём она мне сама сообщила). Полтора месяца я ждал от неё перевода денег, и очень рассчитывал на них, потому что моему ребёнку-инвалиду нужна медицинская помощь и уход. Не получив этих денег, я оказался в тупике, - пишет Пётр Карасев на своей странице в социальной сети.

По его словам, девушка 1,5 месяца говорила, что деньги высланы, но не дошли, либо вернулись обратно, но она снова высылает всю сумму.

 - И конце концов она призналась в том, что денег у неё больше нет. Но она пообещала мне, тем не менее, выслать мне мои деньги, взяв их в долг. И снова я ждал и рассчитывал на эти деньги, потому что моему больному ребёнку требуются очень серьёзные денежные траты. Но увы, она решила, что воровать чужие деньги - это прекрасное занятие, и перестала выходить со мной на связь, - делится Пётр Карасёв. 

В связи с этим он просит помощи в поимке своего экс-коллеги с тем, чтобы подать заявление о мошенничестве.

Пользователи соцсети активно делятся сообщением фотографа: на данный момент оно набрало почти 190 перепостов. Размещают просьбу также и улан-удэнцы.

Пётр Карасев – действительный член и победитель всемирных конкурсов WPJA (Weddng Photojournalist Association), действительный член ISPWP (The International Society of Professional Wedding Photographers). Победитель ежегодного конкурса ассоциации свадебных фотографов в номинации «Лучший репортажный свадебный фотограф-2010».

На завершившемся печально мастер-классе в Иркутске присутствовали также фотографы из Улан-Удэ. Между тем сам Пётр Карасев обещал посетить Бурятию весной.

- Нужно непременно ехать в Улан-Удэ, непременно ехать. После всех рассказов, фотографий, и впечатлений об Улан-Удэ и Бурятии, которыми со мной делились ребята в Иркутске, я понял, что жить дальше, не увидев Улан-Удэ, просто немыслимо, - сообщил фотограф.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
^