29 апреля

Популярное

Сельскую учительницу из Забайкалья подозревают в хищении

Происшествия, 
В Борзинском районе возбуждено уголовное дело в отношении школьной учительницы одного из сёл, которая подозревается в хищении чужого имущества путём обмана

- Основанием для направления материалов в орган дознания послужили результаты проверки по по факту незаконного получения на протяжении полутора лет сельской учительницей ежемесячной денежной компенсацию расходов на приобретение топлива для обогрева своего дома, - сообщил заместитель Борзинского межрайпрокурора Александр Лысков.

Установлено, что она восьмого декабря 2009 года обратилась в Борзинский отдел социальной защиты населения с заявлением о назначении ей как педагогу, работающему в сельской местности, ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг. Такая выплата ей была назначена с первого января 2010 года и получала её подозреваемая до первого июня 2011 года. Вместе с тем, как выяснилось, фактически никаких трат на приобретение топлива женщина не несла, поскольку её дом подключен к котельной сельской школы.

По выявленным нарушениям прокуратура также направила в суд исковое заявление о взыскании с учительницы причинённого ущерба в сумме 28,8 тысяч рублей, которое рассмотрено и удовлетворено, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальская края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^