27 ноября

26 ноября

Популярное

На поиски пропавшего в Тункинском районе Бурятии ученого выезжают коллеги

Происшествия, 
Сотрудники института геологии и минералогии Сибирского отделения РАН выезжают в Иркутск для участия в поисках пропавшего ученого Александра Рябинина 

Сообщение о том, что 26-летний житель Новосибирска пропал в Бурятии поступило к местным спасателям 14 января. Как сообщил заместитель директора института Михаил Буслов, к сегодняшнему дню район поисков достаточно сузился и приближается к поселку Аршан. По словам Михаила Буслова, сегодня спасатели сообщили в институт о том, что на расстоянии полудня хода от поселка они обнаружили следы пропавшего ученого и его часы.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Бурятия заявили, что сегодня на поиски пропавшего туриста выдвинулся 21 спасатель. Они разделились на три группы и обследуют перевалы Солнечный и Сибирское отделение Академии наук, а также гору Малый Буготай.

В институте заявили, что пропавший хорошо знал местность.

- Он геолог, подготовил диссертацию по этому региону, знает местность очень хорошо: был минимум пять раз там летом и раза три ходил в зимние походы, — сказал Михаил Буслов. - Многие из нас там работали и эти места очень хорошо знают.

По словам Михаила Буслова, сотрудники института заказали для поисков дополнительный вертолет, однако из-за непогоды он уже третий день не может вылететь из Иркутска. Сейчас заместитель директора и несколько сотрудников института собираются в Аршан для участия в поисках, сообщает Новосибирский городской сайт.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье инквизиторшу из детсада осудили за избитых малышей
Ей дали обязательные работы и штрафы в пользу пяти несовершеннолетних

В Бурятии судят забайкальца за погибшую в страшном ДТП пассажирку
Во время обгона водитель не справился с управлением и врезался в грузовой тягач
Забайкальцу ограничили свободу за липовые водительские права
Он самонадеянно предъявил фальшивку полицейским
В Приангарье сгорел строящийся дом с баней и курятником
Огонь мог перекинуться на соседние постройки
Лобовое столкновение двух автомобилей в Улан-Удэ попало на видео
По одной из версии, у виновника аварии педаль газа зацепилась за коврик
В Ангарске таксист спас 90-летнюю бабушку от мошенников
Сумку с украденными деньгами он привёз в отдел полиции
В Иркутской области наркоторговцев отправили на 8 лет за решётку

Они пытались вести незаконную деятельность через всемирную сеть

В Бурятии мужчина хранил в гараже нефрита на 55 миллионов

Он добыл его незаконно и предстанет перед судом

В Иркутске ночью сгорел гигантский панельный цех и гаражи
Огонь охватил площадь аж в 3,5 тысячи квадратов
Убивший жену улан-удэнец предстанет перед судом
Супруги употребляли спиртовые антисептики
В Бурятии столкнулись три легковушки и фура
По предварительным данным, пострадали два человека
Собаки насмерть загрызли работника ТБО в Братске
Проводится процессуальная проверка
^