11 апреля

10 апреля

Популярное

В Приангарье директор организации нанёс 40 млн ущерба майнингом криптовалюты

В Приангарье директор организации нанёс 40 млн ущерба майнингом криптовалюты
Происшествия, 

Он разместил порядка 200 устройств для незаконной деятельности

В Иркутской области прокуратура контролирует уголовное дело о мошенничестве на сумму свыше 40 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства, возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в июне-декабре 2025 года заместитель генерального директора коммерческой организации, действуя с неустановленными лицами, под видом производственно-хозяйственной и финансовой деятельности разместил в производственных помещениях на проспектах Строителей и Монтажников в городе Шелехове оборудование для майнинга криптовалюты в количестве не менее 100 единиц.

Подключив его к электрическим сетям, он осуществлял безучётное потребление электроэнергии. Оплата за потребленную цифровым оборудованием электроэнергию в размере свыше 4 млн кВт не производилась.

- Кроме того, не менее 100 устройств он разместил в домах в посёлке Чистые Ключи и Баклаши Шелеховского района, оплачивая за электроэнергию по льготному тарифу для населения, - рассказали в пресс-службе.

Противоправная деятельность пресечена сотрудниками полиции. В результате причинён ущерб на общую сумму свыше 40 млн рублей.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в ДТП попал 20-летний мотоциклист без прав
Молодой человек получил серьёзные травмы
Пожилую иркутянку спасли от потери почти миллиона рублей
Её подозрительное поведение заметила работница банка 
В Бурятии потушили крупный ландшафтный пожар
Площадь возгорания достигла 300 гектаров
В Улан-Удэ на «зебре» сбили мальчика
Ребёнка доставили в больницу
В Приангарье директор организации нанёс 40 млн ущерба майнингом криптовалюты

Он разместил порядка 200 устройств для незаконной деятельности

Вокруг нового скандального озера в Бурятии поставят ограждения
Администрация района утверждает о безопасности водоёма
В Забайкалье на территории нацпарка незаконно построили баню и склады

Природоохранная прокуратура вмешалась в ситуации

В Бурятии парапланерист врезался в склон и погиб
Мужчина приехал из Хабаровского края

Ветер в Бурятии раздувает мощные пожары
За сутки из-за него произошло 17 возгораний
В Бурятии мужчина застрелил коллегу и спрятал тело
На чистую воду его вывел любопытный сосед
^