Всё произошло в столице Бурятии. В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по Улан-Удэ поступило заявление о хищении имущества с территории одного из предприятий, расположенного в Железнодорожном районе.
Как выяснилось, оттуда пропали шаровые краны и электрокабельная продукция. А тырил их несколько месяцев подряд улан-удэнец, имевший доступ на объект. Ущерб перевалил за 63 тысячи рублей.
Крадуна – к слову, ранее судимого – сотрудники угрозыска задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался ранее судимый местный житель.
Как выяснилось, мужчина присматривал за территорией предприятия, которое прекращало деятельность, и воспользовался ситуацией. С помощью инструмента злоумышленник демонтировал оборудование и вынес его, а потом продал свою добычу случайному прохожему за 10 тысяч рублей и потратил деньги на себя любимого.
Против горожанина возбудили уголовное дело о краже – по части 1 статье 158 Уголовного кодекса РФ. Его поместили под подписку о невыезде.