Удар был такой силы, что лезвие отломилось от рукоятки
В Джидинском районе республики местный житель обвиняется в убийстве малознакомого приезжего работника электросетевой компании. Как сообщили в пресс-службе республиканского СУ СКР, на данный момент он заключён под стражу.
По данным следствия, двое работников электросетевой компании приехали Нижний Торей в командировку. 30 марта они употребляли спиртные напитки, после чего вечером пришли к знакомой местной жительнице, в доме у которой также был её 21-летний племянник. Спустя некоторое время с ним у одного из гостей произошла ссора, в ходе которой молодой человек схватил нож и нанёс им приезжему работнику удар в грудную клетку, при этом клинок отломился от рукояти.
- От полученных повреждений потерпевший скончался. Фигурант позвонил местному фельдшеру и затем оставался на месте происшествия до приезда следственно-оперативной группы, - рассказали в пресс-службе.
В ходе проведённого следователем СК допроса обвиняемый дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.