Популярная певица Виктория Цыганова стала жертвой аферистов во время гастролей в Братске в Иркутской области.
Мошенники прислали артистке сообщение о продаже дома. Виктория перешла по ссылке, а затем получила сообщение о взломе Госуслуг.
– Уже выгружаем документы. Скоро оформим на тебя доверенность с нотариусом. В коробке жить будешь, – цитируют полицейские мошенников.
По данным пресс-службы МВД Братска, певица знала, что нельзя переходить по ссылкам от незнакомцев, но она увидела данные о доме, который продала несколько лет назад, поэтому решила проверить информацию. Звезда отметила, что преступники целенаправленно изучили её биографию, чтобы достигнуть целей.
Виктория обратилась в МФЦ для решения проблемы. Также можно восстановить доступ к порталу через смс или электронную почту, если мошенники не успели их переделать. Если данные для входа изменены, можно попробовать восстановить их через банковское приложение.