31 марта

30 марта

Популярное

Жителю Улан-Удэ не могут провести интернет из-за тополя

Жителю Улан-Удэ не могут провести интернет из-за тополя
Происшествия,  Фото:скрин из видео ОНФ
Также деревья, разросшиеся рядом с ЛЭП, искрят во время дождя

Жителю Улан-Удэ мешают жить разросшиеся тополя. Больше года он не может добиться подключения его дома к интернету, сообщили в региональном отделении Народного фронта.

Мужчина не раз подавал заявки на подключение, но операторы отказывали ему из-за тополя. Разросшиеся ветви дерева мешают провести кабель на улице Бограда. Рядом с тополем растёт ещё один, его высота также беспокоит жителя.

– Ветви дерева соприкасаются с линией электропередач, и во время дождя искрят, вызывают короткие замыкания, – сообщил мужчина.

Как сообщили в ОНФ, с просьбой провести обрезку тополя мужчина обращался к городским властям, в лесничество. Там ему предложили сделать обрезку за свой счёт. Проблема разросшихся деревьев и кустарников вблизи домов и объектов инфраструктуры актуальна в целом для Бурятии. Ранее подобные сигналы поступали также от жителей Улан-Удэ и Гусиноозёрска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии бродячая собака укусила ребёнка
Она мучает жителей посёлка с зимы
Улан-удэнец загремел в колонию за наркотики
Ему дали четыре года «строгача»
Жителя Бурятии будут судить за покушение на убийство пятерых человек
Разозлившись из-за алиментов, он с ножом пришёл разбираться к бывшей жене
Жителя Читы осудят за публичное оправдание терроризма
Мужчина размещал экстремистские комментарии в соцсетях
В Приангарье заключили под стражу одну из мучителей школьницы

В отношении остальных проводится работа с уполномоченными органами

Сбитая поездом жительница Забайкалья отсудила 100 тысяч рублей
В деле разбиралась транспортная прокуратура
В Братске врач загубила пациентку и избежала наказания
Истёк срок давности привлечения к уголовной ответственности
В Иркутской области загадочно пропали два рыбака
Предварительно, они могли выехать на лёд
В Иркутской области 12 человек эвакуировались из дымящегося дома

Причиной пожара стал аварийный режим работы электросети

^