Октябрьский районный суд Улан-Удэ вынес приговор ранее судимой местной жительнице. Она виновна в преступлении по уголовной статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее смерть потерпевшей».
Суд установил, что в декабре прошлого года женщина, будучи пьяной, избила потерпевшую. Она ударила её кулаками и ногами 15 раз в область головы и по ногам и рукам. Женщина скончалась на месте от травматического шока.
В материалах дела указано, что обвиняемая не предвидела такого исхода во время избиения потерпевшей. Она признала вину в полном объёме.
Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 9 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы 1 год. Приговор не вступил в законную силу.