21 марта

20 марта

Популярное

В Улан-Удэ осудят гендиректора строительной компании за мошенничество

В Улан-Удэ осудят гендиректора строительной компании за мошенничество
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Её поместят в СИЗО

Советский районный суд Улан-Удэ заключил под стражу генерального директора ООО «Промгражданпроект». Она обвиняется в мошенничестве группой лиц по предварительному сговору, с причинением ущерба бюджету Бурятии в особо крупном размере.

По версии следствия, с июля 2018 по декабрь 2019 женщина, используя своё служебное положение, полностью контролируя деятельность ООО «ПромГражданПроект», обманула работников МУ «Улан-Удэстройзаказчик» и похитила денежные средства в особо крупном размере. Тем самым она причинила имущественный ущерб бюджету Бурятии, в особо крупном размере.

С учётом тяжести и уголовно-правовой характеристики преступления, за которое, в том числе предусмотрено наказание в виде лишения свободы, суд нашёл обоснованными доводы следствия о том, что обвиняемая, находясь под более мягкой мерой пресечения может скрыться от органов следствия и суда, оказать давление на участников уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства, иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Её поместят под стражу до 17 мая 2026 года. Постановление не вступило в законную силу.

Как сообщал «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ», в 2018 году по результатам торгов был заключён контракт с ООО «Промгражданпроект» на разработку проектно-сметной документации третьего моста на сумму 100 миллионов рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии река подтопила дорогу возле ДК
Проводятся восстановительные работы 
В Чите у курьера угнали «Тойоту» во время заказа
Подозреваемый куда-то сильно торопился и воспользовался случаем
Двое парней из Иркутской области спалили чужие «Жигули»
Сначала они хотели завести машину, но безуспешно
В Бурятии водителя оштрафовали на 200 тысяч за пьяное вождение
У него уже было административное наказание за аналогичное преступление
Житель Бурятии застрелил соседа и заявил, что тот сам это сделал
Приятель пришёл к нему в гости, и не смог покинуть дом живым
Жительница Бурятии получила арматурой от любимого и сама оказалась подсудимой
Она пожалела своего сожителя-обидчика и дала ложные показания в суде
В Улан-Удэ двух наркоторговцев надолго усадили в колонию
Каждому дали, как минимум, по 15 лет срока
В Иркутской области двое мужчин пытались устроить «дольче виту»
Однако вместо «сладкой жизни» они отправились в колонию за кражу
В Иркутской области браконьер освежевал двух косуль
Нарушитель рискует стать уголовником
^