За прошедшие сутки пожарные потушили шесть возгораний. В результате пострадали мужчина в Прибайкальском районе и женщина в городе Северобайкальск.
Пожар произошёл накануне вечером на третьем этаже многоквартирного пятиэтажного дома на Ленингадском проспекте. До прибытия пожарных из здания самостоятельно эвакуировались 22 человека.
- Из горящей квартиры звеном газодымозащитной службы МЧС России спасена 37-летняя женщина. Пострадавшая получила термические ожоги правого плеча и бедра, от госпитализации отказалась, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.
Огонь потушили 6 человек и 2 единиц пожар на площади 9 квадратных метров. Предварительная причина возгорания - неосторожность при курении.

Вечером в Прибайкальском районе загорелась квартира в селе Ильинка. Выгорело 9 квадратных метров. Огонь повредил потолок и стены жилища.
С признаками отравления угарным газом в медицинское учреждение доставили 69-летнего мужчину.
Предварительно, причиной пожара явился аварийный режим работы электросети.