05 апреля

Популярное

В Иркутске полицейские стреляли по ногам дебоширов

Происшествия, 
Инцидент произошёл вчера поздним вечером на улице Герцена в Иркутске

Экипаж группы задержания вневедомственной охраны прибыл к месту конфликтной ситуации по телефонному сообщению, в котором сообщалось о драке и выстрелах.

Между несколькими мужчинами внезапно возник конфликт, аргументами в решении которого стал обрезок арматуры и охотничье ружье.

Подоспевшие сотрудники полиции угомонили собравшихся и попытались на месте выяснить все обстоятельства случившегося. В какой-то момент один из участников потасовки достал травматическое оружие и попытался выстрелить в своего обидчика.

- Осознавая реальность угрозы жизни окружающих, полицейский произвёл несколько прицельных выстрелов по ногам нападавшего и выбил из его рук пистолет. Однако пистолет успел подхватить один из родственников раненого и также попытался выстрелить уже в полицейских. Реакция последних была незамедлительной - и на земле оказался ещё один участник конфликта, - сообщают в МВД.

Двое мужчин, получившие огнестрельные ранения, госпитализированы. Другие участники уличной разборки доставлены в отдел полиции №1 для разбирательства.

По предварительной оценке сотрудники полиции применили оружие правомерно. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии директор районного ДК получил нагоняй от прокуратуры
Он сдавал в аренду помещение без согласия местной администрации
В Иркутской области в ДТП погибли два человека
Авария произошла в Иркутском районе
«Душил со спины»: В Улан-Удэ рассказали о нападении маршрутчика на девочку
По словам матери школьницы, водитель накинулся на неё после оплаты за проезд
В Бурятии за сутки произошёл один лесной пожар
Он возник из-за обрыва линии электропередач
В Забайкалье арестовали бывшего сельского главу за взятки
По версии следствия, он помогал осуждённому за деньги
Житель Иркутской области отсудил почти 600 тысяч у хозяйки сбитой коровы
Суд признал, что большая часть вины лежит на владелице скота
В Улан-Удэ оперативно ликвидировали пожар на кладбище

Площадь возгорания достигла 200 квадратных метров

Житель Бурятии на глазах у полиции избил подругу и угрожал ей
Его отправили на 4 года в колонию общего режима
^