Водителей призывают воздержаться от поездок по трассе А-350
В Забайкальском крае на трассе А-350 «Чита-Забайкальск» временно закрыт участок для всех видов транспорта из-за сильного ветра. Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС, порывы достигают 20 м/с, что привело к образованию перемётов на дороге.
На 21:00 в зоне перекрытия скопилось 159 единиц техники: 89 грузовиков, 62 легковых автомобиля и 8 автобусов. Сейчас организован отвод транспорта из зоны снежных заносов — водителей разворачивают в обратном направлении или направляют в пункты временного размещения.

На месте работают дорожные службы, сотрудники ГИБДД и оперативные группы пожарно-спасательных МЧС России. В Борзе подготовлены пункты временного размещения в школах №41 и №42 на 140 человек, обеспечено дежурство бригад скорой помощи. Главе Борзинского района рекомендовано ввести режим ЧС муниципального характера.
МЧС России призывает автовладельцев воздержаться от поездок по трассе А-350 «Чита-Забайкальск» до стабилизации обстановки. В случае происшествий сразу звоните по номеру 112.