10 февраля

09 февраля

Популярное

В школе Бурятии из-за опасной воды сократили уроки

В школе Бурятии из-за опасной воды сократили уроки
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В Ново-Онохойской ООШ снова закрыт пищеблок

В Заиграевском районе Бурятии рассказали о ситуации с работой пищеблока в Ново-Онохойской основной общеобразовательной школе. По результатам лабораторных исследований вновь были выявлены микробиологические показатели, не соответствующие санитарным нормам. Отобраны повторные пробы воды— результаты ожидаются.

В школу будет организован подвоз воды. Со вчерашнего дня начались работы по установке накопительной ёмкости и монтажу необходимой разводки в помещении столовой. На выполнение работ ориентировочно потребуется 1-2 недели.

Столовая откроется после проведения всех необходимых работ и получения положительных заключений от надзорных органов. Кроме этого, в мае 2026 года запланирован капитальный ремонт пищеблока.

Также сообщается о введении в школе 30-минутных уроков. Это является необходимой мерой, так как при невозможности организации горячего питания продолжительность учебного дня в образовательном учреждении ограничивается 4 часами.

Напомним, что ранее в Ново-Онохойской ООШ из-за «опасной» воды пришлось временно закрыть пищеблок.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии сняли режим «Повышенная готовность»
Комсомольское больше не топит налёдными водами
В школе Бурятии из-за опасной воды сократили уроки
В Ново-Онохойской ООШ снова закрыт пищеблок
На Байкале появилась новая трещина
Она протянулась вдоль берега за горизонт
В Улан-Удэ госавтоинспекторы помогли пенсионерке безопасно перейти дорогу
Пожилая женщина пыталась перейти дорогу в неположенном месте
Хурма довела улан-удэнца до больницы
В желудке молодого человека образовался плотный «камень»
В Бурятии сельчанин отхватил огромный штраф за пьяную езду
Он останется без 200 тысяч и водительских прав
В Улан-Удэ на тропе здоровья повредили деревья и оторвали указатели
Специалисты городского лесничества выехали на место, оценили ущерб и сообщили в правоохранительные органы.
Два человека утонули в Байкале после провала автомобиля под лёд
В январе водитель был лишён прав за езду в нетрезвом виде
В Иркутске три человека погибли в ужасном ночном ДТП

Прокуратура контролирует ход и результаты проверки происшествия

В Бурятии за сутки произошло 7 пожаров
Один человек получил травмы
^