02 февраля

01 февраля

Популярное

В Бурятии оказавшимся на грани замерзания сельчанам сделают перерасчёт за тепло

В Бурятии оказавшимся на грани замерзания сельчанам сделают перерасчёт за тепло
Происшествия,  Фото:«Прибайкалье-инфо.24/7»
Ежемесячную плату им снизят вдвое

В минувшую субботу, 31 января, в жилых домах в прибайкальском посёлке Татаурово основательно похолодало. С утра на местной котельной зафиксировали снижение параметров теплоснабжения.
 
Причиной стало падение давления на теплотрассе до 0. Позже в райадминистрации уточнили, что на её участке на улице Школьная произошла утечка из-за сильного износа труб и одного из трёх действующих котлов.

Местным жителям пообещали сделать перерасчёт за отопление. Такое решение приняли власти совместно с ООО «ЖКХ Прибайкалье». Плату за январь за некачественно предоставленную услугу снизят на 50%, сообщает «Прибайкалье-инфо.24/7».

Ликвидация последствий аварии продолжается. Теплотрассу на улице Школьная отремонтируют после окончания отопительного сезона, поскольку в сильные морозы весь необходимый объём работы качественно выполнить невозможно.

Аварийный котёл заменят на более мощный. Средства на это есть. Сельчан призвали не пользоваться водой из системы отопления, чтобы ситуация не усугубилась.

- Ежесуточная подпитка системы холодной водой составляет в среднем 210 м³. Это потери в теплотрассе и разбор воды из системы отопления жителям и этот объём приходится греть дополнительно, – отмечает «Прибайкалье-инфо.24/7».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Гусиноозёрске в Бурятии горели котельная и пристрой к дому
На возгорания выезжала пожарно-спасательная часть №40
В Улан-Удэ семь человек допились до больничной койки
А ещё столько же на выходных настиг инсульт

Один человек погиб, 49 получили травмы
Улан-удэнец стащил из супермаркета сразу 14 пачек масла
А ещё она разжился там сыром, конфетами и сгущёнкой

Машина «ГАЗ-Соболь» столкнулась с фурой в Забайкалье
Пострадавший водитель «ГАЗ-Соболь» доставлен в больницу
В Бурятии произошло 45 ДТП
В республике задержали более двух десятков нетрезвых водителей
В селе Бурятии сгорела «Волга»
Она вспыхнула из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ мужчина погиб в ночном пожаре
Горела квартира в жилом доме на улице Ленина
В Забайкалье в ДТП погиб пассажир Toyota Wish
Столкновение произошло при обгоне
^