13 января

12 января

Популярное

Улан-удэнец расплатился в магазине найденной на улице поддельной купюрой

Улан-удэнец расплатился в магазине найденной на улице поддельной купюрой
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

Схлопотал уголовное дело  

В столице Бурятии полицейские раскрыли мошенничество с использованием фальшивой купюры, сообщает пресс-служба МВД по республике.

 «В Советском районе Улан-Удэ сотрудники полиции задержали мужчину, расплатившегося в магазине фальшивой купюрой номиналом 5 тысяч рублей, - сказано в сообщении. - В дежурную часть полиции обратилась продавец торговой точки. 45-летняя жительница сообщила, что при пересчёте выручки обнаружила в кассе купюру номиналом 5 000 рублей с признаками подделки».

Сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения и в кратчайшие сроки установили личность покупателя. Им оказался безработный 47-летний житель Улан-Удэ, ранее не судимый.

Сыщики установили, что мужчина нашёл купюру на улице и решил расплатиться ею в магазине.

«Поскольку он являлся постоянным покупателем, продавец по доверчивости приняла оплату и выдала сдачу. Полученные деньги злоумышленник потратил на приобретение алкоголя. Получив сдачу настоящими деньгами на сумму более одной тысячи рублей, мужчина покинул магазин», - отмечают в полиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Ущерб возмещён.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Женщина-инвалид пострадала на пожаре в Бурятии

Причиной стала непотушенная сигарета

В Бурятии фура отправила легковушку в кювет
В ДТП пострадала 78-летняя женщина
В Улан-Удэ угонщик запер хозяина авто в гараже и поехал кататься
Мужчина оставил заведенный автомобиль на несколько минут
В Улан-Удэ горел комбинат по благоустройству
Огонь был в одном из подсобных помещений
В Бурятии за время праздников произошло 240 ДТП
Всего инспекторы ДПС выявили более 3,5 тысяч нарушений
В Бурятии горела баня
Причиной возгорания стало короткое замыкание
В Забайкалье сгорела кладовка у дома
Обошлось без пострадавших
В Забайкалье мужчина лишился дома и обгорел
Всё случилось из-за замыкания проводки
В Бурятии освободившаяся уголовница украла пенсию своей матери
Она стащила банковскую карту и отправилась снимать наличные
^