06 февраля

05 февраля

Популярное

Пенсионер из Иркутска отдал мошенникам 3 миллиона рублей и 20 тысяч долларов

Пенсионер из Иркутска отдал мошенникам 3 миллиона рублей и 20 тысяч долларов
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Преступник предложил мужчине «сохранить» его деньги

За прошедшую неделю жители Иркутской области перевели на счета телефонных мошенников почти 15 миллионов рублей. Всего от действий аферистов пострадали 22 человека, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Самую крупную сумму потерял 80-летний иркутянин - 3 миллиона рублей и 20 тысяч долларов США. Как выяснили полицейские, по телефону он общался со «старшим финансовым специалистом», который предложил составить декларацию якобы для сохранения сбережений.

В этот же день 72-летняя иркутянка стала жертвой лжесотрудника спецслужб, который сообщил ей о том, что неизвестные заполучили доступ к её персональным данным. Аферист заявил, что накопления женщины в опасности и нужно передать деньги на «сохранение» так называемому доверенному лицу. Всего пенсионерка лишилась около 4,3 млн рублей.

Аналогичным методом обманули 64-летнего жителя Тулуна. Мужчина перевёл на счета псевдоправоохранителей 350 тысяч рублей.

Также от действий телефонных мошенников пострадал 46-летний автомобилист из Иркутска. Он внёс предоплату за иномарку липовой компании по продаже машин. Мужчина потерял миллион рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель-выпивоха лишился прав и автомобиля
За пьяные покатушки его оштрафовали на 200 тысяч
 В Бурятии двух сидельцев-экстремистов отдадут под суд
Они пропагандировали воровскую идеологию прямо в колонии
В центре Улан-Удэ  лихой водитель влетел в ограждение
После этого автомобиль развернуло на дороге
В Бурятии пропавшего человека нашли мёртвым
Люди в республике стали исчезать чаще
В Бурятии сельчанину дали 210 часов «каторги» за 15 хвостов омуля
Браконьера осудили за незаконный вылов рыбы на Байкале
В селе Бурятии наледные воды подтопили дом культуры
В Еравнинском районе чистят русло реки Погромка
В Забайкалье сгорели два гаража с машинами
Огонь успел захватить и надворную постройку
В Бурятии вора нашли по следам от санок
Молодой человек увёз на них украденный электродвигатель
Уроженец Красноярского края обчистил дом в Приангарье
На его след помогла выйти криминалист
В Приангарье из-за полыхающей бани сгорел огромный дом
Всё случилось из-за замкнувшей проводки
В Забайкалье бывшему взяточнику из МЧС ужесточили наказание

Помимо реального срока, он заплатит 3 млн рублей

Двоих жителей из одного района Улан-Удэ облапошили лжеброкеры
Попытка игры на бирже обернулась потерей денег
^