23 января

Популярное

Улан-удэнца осудили за использование сим-бокса для мошенничества

Улан-удэнца осудили за использование сим-бокса для мошенничества
Происшествия,  Фото:прокуратура Бурятии

С помощью этого устройства вошли в чужой аккаунт на «Госуслугах»

21-летний житель Улан-Удэ предстал перед судом за использование сим-бокса в мошеннических целях. Это устройство позволяет одновременно использовать большое количество сим-карт.

- Установлено, что осуждённый установил и обеспечивал работоспособность электронного устройства, предназначенного для осуществления телефонных соединений с подменой номеров (сим-бокс). С помощью указанного устройства в июле 2024 года его сообщник осуществил незаконный вход в личный кабинет улан-удэнки на «Госуслугах» и получил доступ к охраняемой законом информации, - сообщили в прокуратуре Бурятии.





Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации».

Октябрьский районный суд Улан-Удэ приговорил молодого человека к двум годам ограничения свободы.

В доход государства конфискованы оборудование и сотовый телефон, использованные при совершении преступления.



Справка:

Ограничение свободы заключается в установлении одного или нескольких видов ограничений:

- не уходить из места постоянного проживания в определённое время суток;
- не посещать определённые места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования;
- не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования;
- не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в них;
- не изменять место жительства, место работы и (или) учебы без согласия уголовно-исполнительной инспекции.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье сняли с поезда дебошира
Улан-удэнец нарушал общественный порядок, мешал отдыху других пассажиров
В Бурятии продолжаются пожары из-за лютейших морозов

Причинами становятся печи и короткие замыкания

В Иркутской области две девочки пострадали, катаясь с горки
Они скатывались с горы на тюбах и попали под машину
В Забайкалье дальнобойщик врезался в стоящую фуру
Одного из водителей госпитализировали
В районе Бурятии рейсовый автобус слетел в кювет после ДТП
Одну пассажирку даже пришлось госпитализировать
В районе Бурятии автобус с людьми улетел в кювет
Пока известно об одном пострадавшем в ДТП
^