21 января

Популярное

В Иркутской области спасли замерзающего рыбака прямо со льдины

В Иркутской области спасли замерзающего рыбака прямо со льдины
Происшествия,  Фото:пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Мужчина увлёкся рыбалкой и оказался окружён ледяной водой в метель

На севере Иркутской области, в Усть-Кутском районе, полицейские спасли местного жителя, который отправился на рыбалку, увлёкся происходящем и оказался в ледяном плену. Как сообщили в пресс-службе областного МВД, незадачливый рыбак позвонил прямо со льдины, сообщил о случившемся и связь оборвалась.

Рыбак успел рассказать, что находится в полутора десятках километров от посёлка на реке Киренга. На место тут же отправились сотрудники полиции, взяв с собой надувную лодку, — заместитель начальника отдела подполковник Руслан Лагунов и оперуполномоченный отделения уголовного розыска лейтенант полиции Владимир Антипин.

Полицейские знали лишь примерное место человека в районе впадения в Киренгу реки Балдахинья, и принялись искать его вдоль заснеженного берега.

- Пройдя с лодкой около полутора километров по сугробам, сотрудники обнаружили рыбака на реке и вызволили его на берег. Пытаясь выбраться самостоятельно, он успел провалиться под лёд и промок. В поднявшуюся метель сотрудники вывели рыбака к транспорту и привезли домой, - рассказали в пресс-службе МВД.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье с начала года горит огромная свалка отходов

Прокуратура потребовала устранить нарушения


Жительница Иркутской области торговала незаконными пилюлями для похудения

Она отправляла сильнодействующие вещества по почте

В Улан-Удэ чиновника отправили на 9,5 лет в колонию за крупные взятки

Кроме того, он заплатит три миллиона рублей штрафа

В Бурятии загорелся дом с детьми
При пожаре никто не пострадал
В Иркутске ликвидируют пожар на 12 этаже высотки
На данный момент он локализован на 40 квадратах
Ещё одна рысь вышла к людям в Бурятии
Зверя заметили в районе свалки
В Бурятии произошло землетрясение
Эпицентр землетрясения находился в бассейне реки Селенга
В Улан-Удэ пенсионера сбили прямо на «зебре»
Он угодил в больницу с травмами
В огне в Бурятии с начала года погибли 8 человек
Большинство из них произошли в жилых домах и квартирах
^