19 марта

18 марта

Популярное

Жительница Бурятии украла карту пенсионера, с которым познакомилась в магазине

Жительница Бурятии украла карту пенсионера, с которым познакомилась в магазине
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Женщина с помощью чужой карты совершила покупки в магазинах на 16 тысяч рублей

В полицию в Иволгинском районе поступило заявление от 72-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что с его банковской карты неизвестные украли более 16 тысяч рублей.

Вскоре полицейские установили подозреваемую – 36-летнюю жительницу села Сотниково.

По данным следствия, возле магазина к пенсионеру обратилась незнакомая женщина. Она попросила мужчину оплатить продукты, объяснив, что наличных нет, свою банковскую карту она забыла, а перевод по QR-коду не выходит. После того, как пенсионер выполнил её просьбу, женщина тут же вернула ему средства, переведя сумму на его карту онлайн.

- В дальнейшем, разговорившись, потерпевший пригласил женщину к себе в гости для распития спиртного. В ходе застолья между ними произошла ссора. Уходя, 37-летняя женщина украла банковскую карту мужчины, которая находилась в кармане его куртки, - сообщили в МВД по Бурятии.

С помощью чужой карты сельчанка совершила покупки, после чего избавилась от неё. Подозреваемая ранее судима за кражи и вымогательство, не работает.

Возбуждено уголовное дело о краже.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Страдавшим без тепла жителям Бодайбо пересчитали плату за коммуналку

Кроме того, сняты начисления за воду и канализацию

Житель Забайкалья угнал машину у коллеги и уехал в Читу
По пути он умудрился врезаться в ограждение
В Забайкалье в столкновении двух «Тойот» пострадали два человека
В Забайкалье в столкновении двух «Тойот» пострадали два человека
Житель Бурятии продал арендованную игровую приставку
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве
В Бурятии отец страшно истязал своего маленького сына
Он больше года нещадно глумился над ребёнком

В Улан-Удэ отдадут под суд двух разбойниц
Женщины избили и ограбили незнакомку
«Погибшего человека мне не вернуть»: Вице-премьер Забайкалья уходит в отставку
Алексей Гончаров проходит по уголовному делу о смертельном ДТП
^