21 марта

20 марта

Популярное

В Иркутской области медведь залез на крышу жилого дома

В Иркутской области медведь залез на крышу жилого дома
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Люди не пострадали

За минувшие сутки в Братском и Усть-Илимском районах Иркутской области полицейские зафиксировали новые факты выходов медведей к людям.

24 сентября в полицию поступило сразу несколько сообщений о том, что медведь разгуливает возле детского сада №5 в Усть-Илимске. В тот же день жительница посёлка Седаново рассказала о том, что хищник ходил по улице, после чего залез на крышу одного из домов.

В посёлке Зяба Братского района сотрудник ремонтно-строительного предприятия заметил трёх медведей вблизи территории.

Также косолапого видели в жилом районе Порожский. Женщина рассказала правоохранителям, что заметила, как зверь перешёл дорогу из леса в сторону берега напротив дамбы и направился к населённому пункту.

- На места происшествия незамедлительно выехали экипажи полиции совместно с представителями службы по охране и использованию животного мира и общества охотников и рыболовов. В ходе патрулирования территории полицейские и охотоведы диких животных не обнаружили, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

В результате инцидентов никто из людей не пострадал. Участковые провели с гражданами профилактические беседы о соблюдении мер личной безопасности.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите у курьера угнали «Тойоту» во время заказа
Подозреваемый куда-то сильно торопился и воспользовался случаем
Двое парней из Иркутской области спалили чужие «Жигули»
Сначала они хотели завести машину, но безуспешно
В Бурятии водителя оштрафовали на 200 тысяч за пьяное вождение
У него уже было административное наказание за аналогичное преступление
Житель Бурятии застрелил соседа и заявил, что тот сам это сделал
Приятель пришёл к нему в гости, и не смог покинуть дом живым
Жительница Бурятии получила арматурой от любимого и сама оказалась подсудимой
Она пожалела своего сожителя-обидчика и дала ложные показания в суде
В Улан-Удэ двух наркоторговцев надолго усадили в колонию
Каждому дали, как минимум, по 15 лет срока
В Иркутской области двое мужчин пытались устроить «дольче виту»
Однако вместо «сладкой жизни» они отправились в колонию за кражу
В Иркутской области браконьер освежевал двух косуль
Нарушитель рискует стать уголовником
На Ольхоне обнаружили туалет прямо на льду Байкала
Кто его установил возле Шаманки – неизвестно
^