02 декабря

01 декабря

Популярное

В Иркутской области медведь залез на крышу жилого дома

В Иркутской области медведь залез на крышу жилого дома
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Люди не пострадали

За минувшие сутки в Братском и Усть-Илимском районах Иркутской области полицейские зафиксировали новые факты выходов медведей к людям.

24 сентября в полицию поступило сразу несколько сообщений о том, что медведь разгуливает возле детского сада №5 в Усть-Илимске. В тот же день жительница посёлка Седаново рассказала о том, что хищник ходил по улице, после чего залез на крышу одного из домов.

В посёлке Зяба Братского района сотрудник ремонтно-строительного предприятия заметил трёх медведей вблизи территории.

Также косолапого видели в жилом районе Порожский. Женщина рассказала правоохранителям, что заметила, как зверь перешёл дорогу из леса в сторону берега напротив дамбы и направился к населённому пункту.

- На места происшествия незамедлительно выехали экипажи полиции совместно с представителями службы по охране и использованию животного мира и общества охотников и рыболовов. В ходе патрулирования территории полицейские и охотоведы диких животных не обнаружили, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

В результате инцидентов никто из людей не пострадал. Участковые провели с гражданами профилактические беседы о соблюдении мер личной безопасности.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

При пожаре в селе Бурятии спасли 12 жизней
Из огня там вытащили дюжину куриц
В пригороде Улан-Удэ сбили 17-летнюю девушку
Её увезли в больницу с травмами
В Улан-Удэ пьяный водитель сбил столб, уходя от полицейской погони
В Госавтоинспекции сообщили подробности ДТП на проспекте Строителей
Грузовик осуждённого жителя Бурятии отправят на СВО
Мужчину осудили за повторную пьяную езду
В Улан-Удэ мужчина хотел забросить «подарок» в колонию с помощью арбалета
Передача планировалась осуждённым из колонии строгого режима
Улан-удэнца отправили в колонию за поножовщину в центре города
Мужчина набросился с ножом на собственного брата
В Улан-Удэ двое мужчин пострадали на ночном пожаре

Возгорание произошло из-за неправильной эксплуатации газового оборудования

В Улан-Удэ автомобиль снёс столб
Было временно закрыто движение трамваев
Ангарскому маньяку добавили 10 лет за убийство двух женщин

Михаил Попков признан виновным в двойном убийстве в 2008 году

В Бурятии пойдёт под суд брат бывшего директора Тункинского нацпарка
Он обвиняется в посредничестве во взяточничестве
В Бурятии водитель иномарки пострадал при обгоне
В него на заснеженной дороге влетел автомобиль
^