03 декабря

02 декабря

Популярное

Жителя Бурятии будут судить в Забайкалье за контрабанду наркотиков

Жителя Бурятии будут судить в Забайкалье за контрабанду наркотиков
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Его поймали с гашишным маслом прямо на границе

42-летний житель Бурятии предстанет перед судом в Забайкальском крае. Против него возбудили уголовное дело за незаконное изготовление, хранение и контрабанду наркотиков в крупном размере – по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ.

Произошло всё в марте. Мужчину задержали при прохождении через таможенную границу. На вопрос, есть ли у него запрещённые вещества, злоумышленник ответил отрицательно. Однако при осмотре в его автомобиле обнаружили прозрачный полимерный пакет, бумажный свёрток и пакет-сумку, в которых было растительное вещество со специфическим запахом, всего – около 9 граммов.

Проведённая позднее экспертиза показала, что это масло каннабиса (гашишное масло). Мужчина признался, что изготовил его из дикорастущей конопли, которую собрал в Улан-Удэ «для личного употребления», без цели сбыта.

«Травку» преступник смешал с табаком и употребил, а оставшуюся часть оставил у себя. Уголовное дело вместе с утверждённым прокурором обвинительным заключением уже направили в суд для рассмотрения по существу, сообщили в Забайкальском линейном управлении МВД России на транспорте.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ сотрудница сотовой компании спасла пенсионерку от мошенников

Девушка обратила внимание на взволнованную пенсионерку с телефоном в руке

СМИ узнали подробности шокирующего преступления беглой пенсионерки из Бурятии
Стало известно, кого могла «заказать» женщина четверть века назад
Школьника сбили в Усолье-Сибирском
Он переходил дорогу в неположенном месте
В Бурятии сотрудники нацпарка помогли упавшему в воду мужчине
Госинспекторы патрулировали в это время территорию национального парка
Жительница Бурятии лишилась почти 3 млн рублей в попытке купить авто

Злоумышленники использовали реквизиты и документы действующей фирмы из Москвы

В Бурятии пришлось экстренно вскрывать квартиру с подростком
Встревоженная мама не могла до него дозвониться и достучаться
В Иркутской области от огня спасли жилой дом
Но сгорела летняя кухня и сарай
^