04 декабря

Популярное

Жительница Бурятии украла кредитку знакомого

Жительница Бурятии украла кредитку знакомого
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

Ей грозит до шести лет заключения

Сотрудники полиции в Кяхтинском районе задержали 42-летнюю местную жительницу по подозрению в краже кредитной карты и незаконном снятии денежных средств.

Потерпевший обратился в полицию после того, как на его телефон начали поступать смс-уведомления о списании средств с карты. Мужчина немедленно заблокировал карту, но к тому моменту злоумышленница успела совершить несколько операций.

В ходе оперативных мероприятий полиция установили подозреваемую - знакомую потерпевшего. Женщина злоупотребляет алкоголем, ранее была судима за имущественные преступления женщина. Как выяснилось, она неоднократно приходила к мужчине, чтобы «отоспаться» после распития спиртного.

3 сентября подозреваемая пришла в дом потерпевшего. Пока хозяин находился во дворе, она обнаружила в сумке на кресле кошелёк с банковскими картами и украла одну из них. Своё внезапное исчезновение женщина объяснила «плохим самочувствием» и необходимостью «опохмелиться».

По факту кражи возбуждено уголовное дело. На период следствия суд избрал для подозреваемой меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Женщина признала вину.

Расследование продолжается. По ч. 3 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса предусмотрено до шести лет лишения свободы. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пенсионерка из Иркутска кое-как поверила, что полицейские - не мошенники
Сотрудникам в последний момент удалось отговорить женщину от перевода денег
В Бурятии пьяный водитель сбил двух пешеходов, один из них погиб
Виновник аварии также не имеет водительских прав
В Иркутске столкнулись два автобуса
Травмы получил один из водителей
Жителя Приангарья отправили в колонию за хищение 128 кг золота из Якутии
Драгметалл он похитил на золотодобывающем предприятии
В Улан-Удэ обвиняемого в диверсиях мужчину оставили в СИЗО
Арест ему продлили до конца февраля 2026 года
В Чите сгорел большой гараж
Обошлось без пострадавших
Военный из Бурятии, тянувший с отъездом на СВО, загремел в колонию
Чтобы отстрочить командировку туда, он пошёл на взятку
В Бурятии младенец умер из-за того, что мать жалела деньги на смеси
Грудничка кормили не специальной детской смесью, а заменителем сухих сливок
Жителя Бурятии оштрафовали за никнейм
В названии использовалась экстремистское движение
^