Стали известны подробности пожара в Кабанске, который унёс жизнь 35-летней женщины. Всё случилось накануне, 10 сентября. В селе вспыхнул частный дом.
Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы с задержкой. Тело сельчанки обнаружил её муж уже через три часа после произошедшего. Огонь уничтожил холодильник и повредил стену дома на общей площади в три квадратных метра, рассказали ранее в агентстве ГО и ЧС.
Трагедией заинтересовались в СУ СКР по Бурятии. Там начали доследственную проверку.
По предварительным данным, ранним утром супруг женщины, вернувшись с работы, выломал входную дверь и обнаружил жену на кровати без признаков жизни. При осмотре дома открытое возгорание не обнаружили, зато внутри по всему периметру были следы тления и ощущался токсичный запах расплавленного пластика и дыма.
Печь в доме не отапливалась. Предположительно, возгорание произошло из-за короткого замыкания проводки в холодильнике. Сейчас в следкоме проводят необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. В рамках проверки назначили пожарно-техническое и судебно-медицинские исследования.