06 декабря

05 декабря

Популярное

В Забайкалье осудили водителя с трупом в грузовике, насмерть сбившего женщину

В Забайкалье осудили водителя с трупом в грузовике, насмерть сбившего женщину
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Ему дали три с половиной года «строгача»

В Забайкалье перед судом предстал местный житель, который насмерть сбил человека. Всё произошло 20 января. Мужчина управлял грузовым автомобилем без стекла на водительской двери. У переднего же ветрового лежали предметы, препятствовавшие нормальному обзору.

Кроме того, на задних колёсах была летняя резина, а тахограф в машине отсутствовал.

Водитель вёз в кузове труп женщины. Как выяснилось, забайкалец вместе с родственником умершей забрал её из морга в Краснокаменске, чтобы увезли в село. Они купили гроб, плиту на могилу, забрали тело и уже собрались обратно.
 
На нерегулируемом переходе мужчина совершил наезд на пенсионерку. Сначала он не заметил пешехода и увидел, что кто-то идёт по «зебре», лишь приблизившись к ней вплотную – до разметки оставалось около 5 сантиметров.

Забайкалец начал давить на тормоз, но из-за гололёда наезда избежать не удалось. На место приехали медики, однако пешеход скончалась в карете «скорой» от травм.

При назначении наказания служители Фемиды учли характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого и смягчающие обстоятельства. В итоге виновнику смертельной аварии дали три с половиной года в исправительной колонии строгого режима и на 2 года лишили его прав. Как сообщили в Краснокаменском городском суде, приговор в законную силу пока не вступил.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Распоясавшийся семиклассник из Бурятии стал уголовником
Он регулярно рэкетировал другого ученика
Из горящего дома в Иркутске бегством спаслись 40 человек
А из охваченной огнём квартиры уберегли одного человека
Краснокнижный кречет стал жертвой браконьеров из Бурятии и Забайкалья
Организованная группа незаконно перевозила и продавала редких птиц в Сибири

Он был задержан в аэропорту Шереметьево

В Бурятии девушка украла почти полмиллиона рублей и сожгла их

Она испугалась ответственности и попыталась замести следы

^