24 марта

Популярное

Забайкалка украла рюкзак у заснувшей в автобусе женщины

Забайкалка украла рюкзак у заснувшей в автобусе женщины
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Причинённый ущерб превысил 13 тысяч рублей

В Петровск-Забайкальске Забайкальского края в полицию обратилась местная жительница с заявлением о краже. Женщина рассказала, что неизвестный украл её рюкзак, в котором лежали телефон, деньги, личные вещи и документы. Причинённый ущерб она оценила в 13 500 рублей.

Сотрудники полиции установили, что женщина возвращалась домой на автобусе и во время поездки уснула, оставив рюкзак без присмотра на соседнем кресле.

Оперативники провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили подозреваемую. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 41-летняя местная жительница.

- Выяснилось, что женщина ехала вместе с потерпевшей в одном автобусе и, воспользовавшись моментом, похитила рюкзак. Вытащив оттуда деньги и телефон, выбросила его на улице, - сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье врезались две «Тойоты»
Пострадал один из водителей
В ДТП с грузовиком в Забайкалье погиб пассажир

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП

В Улан-Удэ грузовик «Пятёрочки» сбил пенсионерку
Пострадавшую с тяжёлыми травмами срочно увезли в больницу

В селе Бурятии племянник обокрал тётю на 680 тысяч рублей

Деньги периодически брал из сумки с кодовым замком

В Улан-Удэ сбили сразу двух девочек на «зебре»
Пострадавших детей увезли в больницу
В Приангарье поймали жителя Бурятии с 2700 хвостами
Он выловил несколько тысяч байкальских омулей
^