15 декабря

14 декабря

Популярное

В Забайкалье бывшего замдиректора «Читаэнерго» будут судить за взятки

В Забайкалье бывшего замдиректора «Читаэнерго» будут судить за взятки
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Забайкальскому краю
По версии следствия, он получал взятки за помощь в заключении контрактов на капремонт линий электропередачи

В Забайкальском крае предстанут перед судом бывший заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Читаэнерго» и директор коммерческой фирмы. Они обвиняются в получении взяток в значительном и крупном размерах и даче взяток соответственно.

- По версии следствия, бывший руководитель «Читаэнерго» в 2023-2024 годах систематически получал взятки от директора коммерческой организации за помощь в заключении договоров по модернизации и капитальному ремонту линий электропередачи, а также общее покровительство. В уголовном деле фигурируют данные о получении фигурантом в указанный период двух фактов получении взяток в 150 и 600 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Оба фигуранта признали свою вину. Бывшего руководителя «Читаэнерго» заключили под стражу, а бизнесмен находится под домашним арестом.

В целях обеспечения приговора на имущество обвиняемых наложен арест: на четыре автомобиля, пять земельных участков, два нежилых помещения и пять жилых помещений, принадлежащих бывшему руководителю «Читаэнерго» на общую сумму более 80,5 млн рублей, а также на три автомобиля, принадлежащих руководителю коммерческой фирмы на общую сумму более 4,3 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам регионального управления ФСБ. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На трассе в Бурятии пешеход попал под машину
ДТП произошло в Иволгинском районе
В Улан-Удэ утреннее ДТП сковывало движение на Борсоева
Там дорогу не поделили две легковушки
Авария на ремонте дороги в Приангарье унесла жизнь молодого водителя
Водитель Nissan Skyline врезался в стоящий на трассе грузовик
В Улан-Удэ выгорел дом
Причиной происшествия стала замкнувшая проводка
В Бурятии осудили мужчин, напавших с ножницами на подростка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда 
^