06 февраля

Популярное

Забайкалец с ружьём ворвался в дом вахтовиков и требовал водку

Забайкалец с ружьём ворвался в дом вахтовиков и требовал водку
Происшествия, 
Полицейскому пришлось применить табельное оружие

39-летний житель Красночикойского района Забайкальского края совершил разбойное нападение. Вооружённый мужчина ворвался в частный дом в селе Черемхово, где проживала бригада занимающихся дорожными работами вахтовиков.

- Установлено, что подозреваемый ворвался в дом с требованием передать ему бутылку водки. Спиртного у потерпевших не оказалось, а одному из них удалось совершить звонок в полицию, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Полицейские прибыли на место и обнаружили рядом с домом мужчину с ружьём в руках. Он попытался убежать, но его задержали. При этом оперативнику пришлось выстрелить в воздух из табельного оружия, чтобы подозреваемый бросил оружие.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Задержанный помещён в изолятор временного содержания.

У мужчины изъято ружьё, предположительно, переделанное в боевое из охолощённого, оно направлено на проведение экспертизы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье пьяный водитель без прав пытался удрать от полицейских
На молодого человека составили три административных протокола
В Иркутской области дотла сгорел большой дом
От огня удалось спасти рядом стоящий дом
На Байкале рядом с гостиницей загорелся «Хивус»

По предварительной причине, из-за разгерметизации топливной системы

На пожаре в Бурятии погиб мужчина
Пламя охватило больше ста квадратов

В Бурятии водитель-выпивоха лишился прав и автомобиля
За пьяные покатушки его оштрафовали на 200 тысяч
 В Бурятии двух сидельцев-экстремистов отдадут под суд
Они пропагандировали воровскую идеологию прямо в колонии
В центре Улан-Удэ  лихой водитель влетел в ограждение
После этого автомобиль развернуло на дороге
^